КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
набирается набор на курсы

Join the forum, it's quick and easy

КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
набирается набор на курсы
КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАК РАЗВИТЬ ИНТЕЛЛЕКТ И СПОСОБНОСТИ МЫШЛЕНИЯ

Перейти вниз

КАК РАЗВИТЬ ИНТЕЛЛЕКТ И СПОСОБНОСТИ МЫШЛЕНИЯ Empty КАК РАЗВИТЬ ИНТЕЛЛЕКТ И СПОСОБНОСТИ МЫШЛЕНИЯ

Сообщение автор wichgorang 22.02.13 13:41


Вспомним, как осуществляется процесс ощущения. На рецепторы воздействует раздражитель, в результате чего определенные нервные импульсы посылаются в мозг, где обрабатываются. Образ, полученный в результате восприятия и ощущения, становится исходным материалом для мышления, функцией которого является выработка идей. Идеи, в свою очередь, будучи выработаны однажды, аккумулируются в памяти, которая выступает как способность чисто пассивного плана.
Развитие мышления может происходить с помощью специальных упражнений. Развитая интеллектуальная способность — неотъемлемая характеристика мага.
Одним из упражнений является замена идей рефлективного характера, приходящих из памяти, идеями сознательно продуманными и логически обоснованными. Нормальному мышлению всегда препятствуют определенные инстинктивные или заученные схемы и стереотипы. Нужно отдавать себе ясный отчет насчет высказываемых мнений и идей и пользоваться не извлеченными из памяти цитатами из учебников, а своим разумом.
Также необходимо научиться видеть за внешними чувственно воспринимаемыми качествами предмета или явления то, что скрывается внутри: причинно- следственную связь и внутренние механизмы развития. Полезно искать аналогии как связь между различными идеями. Любое растение, которое для непосвященного человека не имеет никакого значения, для размышляющего мага откроет множество астральных знаков. Один из известных оккультистов сказал: «Магия — это наука соотношения вещей». Поэтому каждый обучающийся магическому искусству должен самостоятельно искать природные аналогии.
Следующее упражнение носит название «телепсихия». Проснувшись, сядьте в кровати, накройтесь с головой одеялом и составьте план на сегодняшний день, вспоминая, что предстоит сделать согласно внутренним побуждениям. В это время дыхание должно быть медленным и глубоким. Увеличивайте время такого размышления от десяти минут до получаса. Это упражнение тренирует как мышление, так и волю.
Также можно прибегнуть и к психометрии. Для этого вечером приготовьте несколько писем от ваших знакомых. Утром, после пробуждения, приложите их по очереди ко лбу, держа около пяти минут. Вы должны постараться представить образы тех людей, кто написал эти письма. Через несколько сеансов эти образы будут уже вполне ясными. Затем можно практиковать прикладывание предметов из недавнего прошлого, и вы сможете увидеть об¬разы того времени. После этого можно приступить к телепатическим опытам. Два человека, которые находятся в разных местах, в определенное время выходят на связь: один пытается представить что-то, второй — угадать, о чем думает первый.
wichgorang
wichgorang
Admin

Репутация : 394
Возраст : 43
Откуда : Россия

https://clubmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения