КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
набирается набор на курсы

Join the forum, it's quick and easy

КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
набирается набор на курсы
КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вырастить удачу

Перейти вниз

Вырастить удачу Empty Вырастить удачу

Сообщение автор wichgorang 08.08.12 11:16

Выращивая на подоконнике несколько ком­натных цветов, помните, что они должны быть совместимы по знакам зодиака не только со своим хозяином, но и друг с другом.

Растениям Овна идеально подходят цветы Льва, Близнецов и Стрельца. Подходят более или менее растения Весов, Девы, Тельца. И реши­тельно не подходят и абсолютно противопоказа­ны цветы Козерога, Рака, Рыб, Скорпиона.

Растениям Тельца идеально подходят цветы Рака, Девы, Козерога, Рыб. Подходят более или менее растения Близнецов. И решительно не под­ходят и абсолютно противопоказаны цветы Овна, Льва, Скорпиона, Водолея.

Растениям Близнецов идеально подходят цве­ты Льва, Весов, Водолея. Подходят более или ме­нее растения Тельца. Не подходят и абсолютно противопоказаны цветы Девы, Стрельца, Рыб.

Растениям Рака идеально подходят цветы Тель­ца, Скорпиона. Подходят более или менее расте­ния Близнецов, Льва, Девы, Рыб. И решительно не подходят и абсолютно противопоказаны цветы Весов, Козерога.

Растениям Льва идеально подходят цветы Близнецов, Весов, Стрельца. Подходят более или менее растения Девы, Скорпиона, Козерога. И решительно не подходят и абсолютно противопо­казаны цветы Тельца, Водолея.

Растениям Девы идеально подходят цветы Льва. Подходят более или менее растения Водо­лея и Рыб. И решительно не подходят и абсолют­но противопоказаны цветы Овна, Тельца, Весов, Скорпиона.

Растениям Весов идеально подходят цветы Овна, Близнецов, Льва, Стрельца, Водолея. Под­ходят более или менее растения Тельца, Рака, Козерога. И решительно не подходят и абсолют­но противопоказаны цветы Рыб.

Растениям Скорпиона идеально подходят цве­ты Рака, Девы, Козерога, Рыб. Подходят более или менее растения Весов. И решительно не под­ходят и абсолютно противопоказаны цветы Овна, Льва, Стрельца, Водолея.

Растениям Стрельца идеально подходят цве­ты Близнецов, Льва, Девы, Водолея, Рыб. Под­ходят более или менее растения Скорпиона, Козе­рога. Не подходят и абсолютно противопоказаны цветы Овна, Рака.

Растениям Козерога идеально подходят цветы Тельца, Льва, Скорпиона, Рыб. Подходят более или менее растения Овна, Рака, Весов. И реши­тельно не подходят и абсолютно противопоказа­ны цветы Льва, Водолея.

Растениям Водолея идеально подходят цве­ты Близнецов, Весов, Стрельца. Подходят более или менее растения Овна, Рака, Девы. И реши­тельно не подходят и абсолютно противопока­заны цветы Тельца, Льва, Скорпиона, Козерога.

Растениям Рыб идеально подходят цветы Тель­ца, Рака, Девы, Скорпиона, Козерога. Подходят более или менее растения Близнецов. И реши­тельно не подходят и абсолютно противопока­заны цветы Овна, Льва.
wichgorang
wichgorang
Admin

Репутация : 394
Возраст : 43
Откуда : Россия

https://clubmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырастить удачу Empty Re: Вырастить удачу

Сообщение автор wichgorang 08.08.12 11:17

Выбирая для «выращиванию» вашей удачи комнатные растения, которые имеют цветы, учти­те, что расцветка цветков несет свою энергетику, которая должна положительно влиять на созда­ние успеха вокруг вас, поможет справиться с труд­ностями, временными недугами и хроническими болезнями. Каждый цвет или цветовая комбина­ция имеет свою собственную вибрацию (частоту), и для успешного результата она должна совпадать с частотой, характерной для состояния или жела­ния человека.

Красный цвет - это цвет энергии, живучести, силы, мужества, физической защиты и сексуаль­ной зрелости. Он приумножает жизненную энер­гию, ускоряет реакцию организма на всякого рода раздражители, стимулирует смелые спон­танные действия, способность быстро принимать решения, бодрит и придает мужества для претворения в жизнь новых идей.

Этот цвет используется для оздоровления при заболеваниях крови, лечении ран, уменьшении боли и потери энергии. Он поможет при депрес­сии. Красный цвет не рекомендуется людям с вы­соким кровяным давлением или неврозами.

Избыток красного цвета ведет к нервозности, беспокойству, суете, отсутствию выдержки, поверхностному отношению к делам, раздражи­тельности и крайнему переутомлению.

Оранжевый цвет также является цветом энер­гии, но, в отличие от красного, обладает гармо­низирующим и успокаивающим действием. Этот цвет благотворно действует на железы и легкие, но особенно полезен как средство против нервозности, страха, депрессии. Теплота, выделяемая оранжевым цветом, снимает напряжение.

Полезен при лечении астмы и легочных забо­леваний, увеличивает иммунитет, помогает при всех болезнях пищеварительной системы и почеч­ных болезнях. Оранжевый, подобно красному, не должен использоваться в больших количествах.

Желтый цвет - это цвет духовных энергий, душевного развития, он придает бодрость, сти­мулирует умственные процессы. Это цвет интеллекта и рассудка. Он управляет творческим во­ображением, общением и памятью. Притягивает позитивную энергию и благосклонность высших существ. Помогает во всех делах, связанных с карьерой и улучшением социального статуса.

Желтый цвет успокаивает нервы, снимает ду­шевную и нервную усталость, создает необходи­мый настрой и помогает сконцентрироваться. Он помогает сдавать экзамены, обеспечивает безопасность в путешествиях, способствует в по­иске потерянных или украденных вещей, разре­шает проблемы молодых людей.

Этот цвет полезен при лечении сахарного диабета, заболеваний кишечника, кожи и почек.

Зеленый цвет уравновешивает и нейтрализу­ет разнонаправленные энергии. Это цвет надеж­ды, гармонии, баланса, изобилия, удачи, плодоро­дия, выздоровления и естественного созревания. Он используется для решения проблем, связан­ных с любовью, дружбой, окружающей средой, музыкой, искусством и модой.

Зеленый цвет приятен для глаз и успокаивает зрачки, стимулирует вегетативную нервную систе­му и ускоряет процесс роста. Переизбыток зеле­ного цвета не оказывает негативного воздействия. В очень редких случаях он развивает некоторую заторможенность реакций и нерешительность.

Зеленый цвет нужен для регенерации нерв­ной системы, сердца, системы кровообращения. Он стимулирует рост, излечивает сломанные ко­сти, возобновляет рост ткани всех видов. Помо­гает снизить давление и вызывает общий успокоительный эффект.

Синий цвет является цветом ясности и гармо­нии. Он успокаивает, уменьшает боль, снимает воспаление, так как обладает остужающим эф­фектом, оказывает тормозящее действие. Для тех, кто много общается с людьми, синий цвет может стать замечательной ширмой. Он создаст вокруг вас прохладную ауру - и вы будете ограждены от неприятных контактов. Синий цвет успокаива­ет, расслабляет и открывает дорогу творческим мыслям, свободным от влияния извне. Синий цвет применяют при лечении глаз, ушей, носа, горла, он хорошо лечит ожоги.

Голубой - это цвет исцеления, оккультной мудрости и ясновидения. Голубой цвет исполь­зуется для оздоровления организма при различ­ных формах инфекции. Излечивает зубную боль, ангину, мигрени, шок, дизентерию и воспаления глаз. Противопоказан для лиц, ощущающих упа­док физической или умственной энергии.

Индиго - фиолетовый. С одной стороны, этот цвет успокаивает, расслабляет, снимает боль, но с другой - усиливает восприятие, обостряет ощу­щения, и впечатления оказываются более яркими. Цвет успокаивающе действует на нервную систе­му представителей творческих профессий. Спо­собствует ясности мышления. При лечении нерв­ной системы, болезней и повреждений мозга, ревматизма, бессонницы и болезней ушей, глаз и носа активно используют фиолетовый цвет. Индиго очень хорош для лобных и гайморо­вых пазух, он - хорошее вяжущее средство и ве­ликолепный очиститель.

Белый цвет символизирует чистоту, счастье, радость и удачу во всех делах, несет смысловую энергию духовности, обретение успокоения, осу­ществляет контакты с вашим ангелом-храните­лем. Он очистит, принесет энергию и комфорт.

С его помощью решают проблемы с умствен­ным развитием и серьезными заболеваниями. Белый - лучший защитник от боли. Он исполь­зуется при лечении всего тела и сознания, ожив­ляет организм целиком - как психику, так и само тело. Его используют тогда, когда нет четкого диагноза болезни.

Каждым знаком зодиака управляет опреде­ленный цвет, который приумножает вашу энер­гию удачи, поэтому постарайтесь выращивать комнатные растения, имеющие цветы управля­ющего вашим знаком цвета.

Овном управляют основной цвет - красный, и контрастный - синий (желтый). Удачным цве­том для этого знака являются ярко-красный, оранжевый, голубой, сиреневый и малиновый.

Тельцом управляют основной цвет - синий, и контрастный - красный (желтый). Удачу так­же приносят лимонный, желтый, ярко-голубой, густой оранжевый, а красный всегда неудачный цвет.

Близнецами управляют основной цвет - жел­тый, и контрастный - фиолетовый (оранжевый). Удачными для Близнецов являются светло-жел­тый и голубой цвета.

Раком управляют основной цвет - зеленый, и контрастный - фиолетовый (оранжевый). Уда­чу Ракам принесут также белый, светло-голубой и синий цвета.

Львом управляют основной цвет - красный, и контрастный - желтый (синий). Для Льва счаст­ливым цветом будет оранжевый, алый, а белый принесет неудачу.

Девой управляет основной цвет - синий, и кон­трастный - красный (желтый). Удачными цвета­ми для Девы являются белый, голубой, фиолето­вый и зеленый.

Весами управляют основной цвет - зеле­ный, и контрастный - фиолетовый (оранже­вый). Удачу Весам принесет синий цвет. Скорпионом управляет основной цвет - зе­леный, и контрастный - фиолетовый (оранже­вый). Для Скорпиона счастливые цвета - жел­тый, темно-красный, алый и малиновый.

Стрельцом управляют основной цвет - крас­ный, и контрастный - желтый. К Стрельцу счас­тье придет с синим, голубым, фиолетовым и ба­гровым цветом.

Козерогом управляет основной цвет - синий, и контрастный - красный (желтый), синий и блед­но-желтый - это счастливые цвета для Козерога.

Водолеем управляет основной цвет - желтый, и контрастный - красный (синий). Для Водолея лиловый, синий и фиолетовый будут счастливы­ми цветами.

Рыбами управляет основной цвет - зеленый, и контрастный - фиолетовый (оранжевый), синий, лиловый - удачливые Цвета для Рыб.
wichgorang
wichgorang
Admin

Репутация : 394
Возраст : 43
Откуда : Россия

https://clubmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырастить удачу Empty Re: Вырастить удачу

Сообщение автор wichgorang 08.08.12 11:17

Комнатных растений очень много, поэтому, выбирая их для дома, легко можно ошибиться. Посмотрите, какие растения хорошо себя чув­ствуют в домах ваших друзей, но не обольщай­тесь относительно крупных растений в общественных зданиях. Такие растения часто берут напрокат и возвращают в оранжереи, когда неблагоприятные условия содержания начинают сказываться на их внешнем виде.

Вы хотите купить комнатное растение? За­дайте себе пять следующих вопросов, а ответы на них помогут составить небольшой список ви­дов, которые удовлетворят вашим условиям. Ру­ководствуясь этим списком, выберите себе то растение, которое вам больше всего нравится - в конце концов, это самое главное.

Вопрос 1. Хочу ли я, чтобы растение остава­лось декоративным в течение всего года?

Практически все декоративнолистные расте­ния красивы круглый год. С цветущими растени­ями гораздо сложнее. Одни из них декоративны лишь в течение короткого времени, и после того, как они отцветут, их приходится убирать из комнаты, но другие сохраняют свою привлекательность в течение круглого года.

Вопрос 2. Как много у меня времени и умения?

Некоторые растения известны как исключительно выносливые. К таким «железным» видам относятся сансевьера, фатсия, аспидистра, многие обычные суккуленты (если их не заливать) и циперус (если его не подсушивать). Не составит большого труда содержать дома растения, кото­рые переносят разные условия культивирования. Из этой многочисленной группы обратите внимание на аспарагус, бромелиевые, хлорофи­тум, колеус, плющ, монстеру, неантею, филоден­дрон лазящий и традесканцию. Выращивание таких трудных растений, как акалифа, калатея, гардения и др., под силу только опытным энту­зиастам-цветоводам.



Вопрос 3. Сколько денег я хочу потратить?

Обычно растения продают в горшках диаме­тром 8-12 см, причем одни растения могут быть гораздо дороже, чем другие. Как правило, высо­кая цена объясняется тем, что такие растения медленно растут или их трудно размножать. Если вы хотите иметь обильную листву, но ограничены в средствах, покупайте небольшие дешевые расте­ния для дальнейшего роста или выращи­вайте растения из семян или из черенков.

Вопрос 4. Растения какого размера и облика мне нужны?

Подумайте заранее, какая величина и облик растения вас устраивают и что для вас привле­кательнее - цветы или листва.

Вопрос 5. В каких условиях растение будет находиться?

Очень важный вопрос - каким будет освеще­ние и будет ли помещение обогреваться зимой?
wichgorang
wichgorang
Admin

Репутация : 394
Возраст : 43
Откуда : Россия

https://clubmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырастить удачу Empty Re: Вырастить удачу

Сообщение автор wichgorang 08.08.12 11:17

Необходимо высаживать и покупать комнат­ные цветы в счастливые для вашего зодиакально­го знака дни недели, связанные с удачными чис­лами месяца. Для овна счастливые и приносящие удачу дни - вторник и воскресенье. Благопри­ятные числа месяца для Овна - 4, 7, 9 (все деля­щиеся на 9), 11.

Для Тельца счастливые и приносящие удачу дни - понедельник и пятница, на которые при­ходятся 2, 4, 16, все делящиеся на 6 числа месяца.

Для Близнецов счастливые и приносящие удачу дни - среда и воскресенье. Полная сила энергии, приносящей Близнецам удачу, осуществляется в 3, 5, 12, 18 дни каждого месяца.

Для Рака счастливые и приносящие удачу дни - понедельник и четверг. Удачными числами месяца являются 2 (все делящиеся на 2), 4, 5, 8.

Для Льва счастливый и приносящий удачу день - воскресенье, на которое приходится 1,5,9, 11 число любого месяца.

Для Девы счастливый и приносящий удачу день - среда. Необходимо, чтобы 3, 5 (все деля­щиеся на 5), 6, 12 (все кратные 12), 20, 27 дни месяца были средой. Такое сочетание приумно­жит счастье и удачу Лев.

Для Весов счастливые и приносящие удачу дни - пятница и суббота. Благоприятные числа 2,6 (все делящиеся на 6), 7, 8, 9, 15, которые при­ходятся на эти дни недели, усилят удачу Весов.

Для Скорпиона счастливый и приносящий удачу день - вторник, на который приходится 4,6,8,9,10,11,21 день любого месяца года.

Для Стрельцов счастливый и приносящий уда­чу день - четверг. Необходимо, чтобы на этот день приходились 3 (все делящиеся на 3), 4, 9 дни месяца.

Для Козерога счастливые и приносящие уда­чу дни - вторник и суббота. Благоприятные чис­ла месяца 3, 5, 7, 8 (все делящиеся на Cool, 14 при­несут дополнительную энергию удачи.

Для Водолея счастливые и приносящие уда­чу дни - среда, суббота, на которые попадают 2,4 (все делящиеся на 4),8,9, 11, 13 дни месяца.

Для Рыб счастливые и приносящие удачу дни - понедельник, четверг, пятница. Необходи­мо, чтобы на эти дни недели приходились 6, 7 (все делящиеся на 7), 11 дни месяца. Полная сила энергии, приносящей удачу, осуществляется в 3, 7,9, 12 дни любого месяца года.
wichgorang
wichgorang
Admin

Репутация : 394
Возраст : 43
Откуда : Россия

https://clubmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вырастить удачу Empty Re: Вырастить удачу

Сообщение автор wichgorang 08.08.12 11:18

Вы никогда не задумывались, почему все гово­рят: «Понедельник - день тяжелый»? Или поче­му умудренные опытом люди не советуют начи­нать важные дела в пятницу?

Каждый день недели имеет свой характер и находится под покровительством незримых сил, дарующих ему испытания, суету или удачу. Сегодня нам трудно понять, почему в одни дни все ва­лится из рук, а в другие - исполняются любые желания. А вот наши предки хорошо ориентировались в загадочных лабиринтах времени. Они даже вывели определенные правила, помогающие каждому безопасно продвигаться к намечен­ной цели, минуя рифы и мели судьбы. Используя эти правила, они безошибочно определяли, когда лучше планировать важные дела, начинать лече­ние, избегать ссор или устраивать свою личную жизнь. Главное - знать покровителя дня недели и суметь воспользоваться его чудодейственной силой. Вы тоже можете с успехом использовать эти несложные правила. В день посадки расте­ния и каждый день читайте над цветком молит­вы ангелов этого дня. Эти заклинания произно­сятся тогда, когда осуществление определенного желания требует содействия высших сущностей, способных при обращении к ним оказать помощь. После произнесения любого из семи заклинаний нужно назвать причину, побудившую сделать об­ращение.

Эзотерики считают богов и духов сущностя­ми, живущими в тонком мире. Пока вертится Земля и существует род человеческий, люди помнить о них (верят в них, изучают и т. п.), а значит, подпитывают их своей энергией.

Биоэнергия человеческого организма и есть бесконтактная связь, с помощью которой мы общаемся с сущностями тонкого мира с целью полонения наших желаний.
wichgorang
wichgorang
Admin

Репутация : 394
Возраст : 43
Откуда : Россия

https://clubmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения