КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
набирается набор на курсы

Join the forum, it's quick and easy

КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
набирается набор на курсы
КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бог - Тир(Тюр)

Перейти вниз

Бог - Тир(Тюр) Empty Бог - Тир(Тюр)

Сообщение автор wichgorang 31.07.12 14:45

Тир (Тюр)
Подключение к энергиям Тира поможет в юридических вопросах, выиграть дело в суде, восстановить справедливость. В карьерном росте, обретении должности, статуса, поддержки официальных, властных, силовых структур, гос. структур.
Тир – бог-Воин и Судья, следящий за соблюдением Космического Равновесия во Вселенной. Его задача – чтобы соблюдалось равновесие полярных сил, чтобы не было перекосов.
Тир поможет восстановить справедливость, гарантирует соблюдение клятвы, договора, поможет выиграть дело в суде – но только в том случае, если правда на стороне человека.
Как бог - Воин Тир дарует смелость, верность долгу. Он – бог самопожертвования, как и Один, но жертву он принес ради сохранения Порядка. Когда чудовищный волк Фенрир, символизирующий разрушительные силы Хаоса, бессознательного, угрожал разрушить Асгард и уничтожить богов, боги изготовили магические путы и хотели связать волка, обещая ему, что эти путы он легко сможет сорвать. Но волк, чуя подвох, не соглашался. И тогда Тир вложил свою правую руку в пасть волка в качестве залога. Волк был связан и, поняв, что не сможет освободиться, откусил руку Тира. Так боги и мировой Порядок были спасены, но Тир пожертвовал рукой.
Тир предстает в образе однорукого воина с копьем и веревкой, или мечом. Волосы серые, широкие плечи.
Тотемные животные Тира: волк, собака.
Знаки, символы:
Руны: Тейвас, Райдо
Магические орудия:
Меч.
Копье.
Веревка.
Число Тира: единица.
Цвета Тира: красный, белый.
Палаты в Асгарде: в ипостаси Форсети - бога правосудия, стремящегося уладить любое дело мирным, законным путем, обитает в палатах Глитнир – “чертог великолепия”. Соответствует знаку Весов (по Фрейе Асвинн).
В человеке Тир: рациональное мышление, стремление к упорядочиванию. Четкие знания, убеждения, принципы, которые дают опору в критический момент. Смелость, верность долгу и данному слову. Чувство справедливости.
wichgorang
wichgorang
Admin

Репутация : 394
Возраст : 43
Откуда : Россия

https://clubmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения