КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
набирается набор на курсы

Join the forum, it's quick and easy

КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
набирается набор на курсы
КЛУБ МАГИЧЕСКОГО РЕМЕСЛА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свечи для особых целей

Перейти вниз

Свечи для особых целей Empty Свечи для особых целей

Сообщение автор wichgorang 30.07.12 22:28

В магии свечей выделяют три основных типа свечей: алтарные, астральные, универсальные.

Алтарные свечи

Они не являются обязательным элементом магии свечей, но их часто используют из-за символического смысла, заложенного в них. Они символизируют божественную энергию, к которой вы обращаетесь во время ритуала. Как правило, они выше любой другой свечи, использующейся в ритуале, имеют белый цвет , форма произвольная. Они располагаются либо с с обеих сторон алтаря, либо должны стоять под определенным углом к вам в зависимости от тех сил, к которым вы обращаетесь. когда Вы обращаетесь к мужским силам, алтарная свеча должна быть справа от вас, а когда к женской -слева. Алтарные свечи во время ритуала зажигаются первыми и тушатся последними после окончания ритуала.


Архангельские свечи

Такие свечи зажигают , что бы получить защиту и покровительство архангелов. Желтая или голубая свеча символизирует архангела Михаила, ее жгут для защиты от физической , психической и любой другой атаки.
Зеленые или розовые свечи символизирует архангела Рафаила и их используют для восстановления физических и духовных сил. Индиго или белый символизируют Габриэля, свеча дает мудрость и знание. Золотой или пурпурный цвета-это цвета Уриэля, и эти свечи жгут для умиротворения, споукойствия и бесстрашия.
wichgorang
wichgorang
Admin

Репутация : 394
Возраст : 43
Откуда : Россия

https://clubmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свечи для особых целей Empty Re: Свечи для особых целей

Сообщение автор wichgorang 30.07.12 23:40

Астральные свечи

Символизируют людей, участвующих в ритуале. Одна из этих свечей будет представлять Вас , а остальные людей, так или иначе участвующих в ритуале.
Они разделяются по цветам. Астральные свечи , подбираемые по знаку гороскопа, так же известны как зодиакальные свечи.

Кошачьи свечи

Белые свечи в форме кошки используются для защиты любимой женщины. Они так же приближают исполнение желаний. Черные свечи в форме кошки используются для усиления любой магии.

Свечи в форме распятия

Обеспечивают защиту. Так же часто их используют как алтарные свечи. Такие свечи символизируют ангелов-хранителей, защищающих семью и дом. Следует сжигать по одной свечи в день; цвет свечи при этом определяется конкретным днем.
Понедельник : белая
Вторник : красная
Среда: оранжевая
Четверг: голубая
Пятница: зеленая
Суббота: черная
Воскресенье: желтая

Свечи -" кнопки"
Такие свечи делаются из семи шариков воска, постановленных друг на друга. Такие свечи надо сжигать каждый день в течение недели, пока чел.совершающий ритуал, думает о своем желании. Эти свечи также широко известны, как "свечи желаний"

Лунные свечи
Они используются для усиления лунной магии и ритуалов, связанных с богиней Луны.



wichgorang
wichgorang
Admin

Репутация : 394
Возраст : 43
Откуда : Россия

https://clubmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свечи для особых целей Empty Re: Свечи для особых целей

Сообщение автор wichgorang 21.08.12 10:27

Церковные свечи

Эти свечи цилиндрической формы , помещенные в теплоизолированное стекло. Они горят в течении семи дней. Некоторые горят в течении 12 дней. Обычная свеча не имеет никаких рисунков или пометок. Это самые подходящие свечи для магии свечей. На подсвечник освященной свечи обычно наносятся изображения святых , а на обратной стороне написаны псалмы и молитвы.

Свечи желаний

Эти свечи могут использованы для любой цели, которая отводится им в ритуале. Некоторые из них используются так в обрядах с одной свечой. В зависимости от цели ритуала меняется и цвет используемой свечи. Оранжевая символизирует привлечение и приманивание, а зеленая -финансовое благополучие. Если вы хотите получить деньги, то следует использовать сразу обе свечи.

Погребальные свечи

Погребальные свечи жгут в течение трех дней после чьей- либо смерти . Считается , что они помогают душе умершего перейти в иной мир, а так же даруют мир и спокойствие его родным. Такие свечи использовали еще древние евреи для защиты душ умерших. Погребальное свечи также жгут в течение семи дней после смерти. В современной Ирландии двенадцать свечей часто располагают кругом вокруг гроба для того, чтобы дьявол не утащил душу умершего. В частности , читается плохой приметой зажигать три свечи в комнате, потому что такое количество свечей зажигают на поминках.

Защитные свечи

Эти свечи защищают мага во время проведения обрядов черной магии или любого из обрядов разрушающей магии, например, при наложении запрета или насылании болезни. Некоторые церковные свечи могут быть использованы как защитные, особенно если на подсвечнике нарисованы изображения святых.

Вечная свеча

"Вечные" свечи жгут на протяжении нескольких дней или даже недель для обеспечения защиты и покровительства или придания сил тому, кто в этом нуждается. Они также используются для помощи тем, кто находится при смерти или только -только начинает выздоравливать после долгой болезни. Их желательно жечь постоянно, одну за другой.
wichgorang
wichgorang
Admin

Репутация : 394
Возраст : 43
Откуда : Россия

https://clubmag.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения